1. Имя и фамилия персонажа
Дафна Элизабет Гринграсс.

2.Возраст
17 лет.

3.Факультет, курс
Слизерин, 7 курс.

4.Биография Свет камина неярко освещает комнату. В кресле, уютно поджав ноги под себя и завернувшись в теплый плед, сидит девушка. Языки пламени причудливо играют в ее глазах. Вернее, отражаются. В руках у нее небольшая книжка в кожаном переплете. Она открыта на первой странице. Подойдя поближе, вы увидите, что это ничто иное, как фотоальбом семьи Гринграсс. Дафне всего несколько месяцев. С фотографии на вас смотрит смешной карапуз с пухлыми щечками и держит в руках куклу, явно недешевую, с оторванной головой. Голова зажата у девчонки в еще беззубом ротике.
Даф год. Она недовольно куксится, одергивает оборки платья. В тот день она не имела ни малейшего желания фотографироваться. Уже тогда была избалована.
Два года спустя. Даф сидит напротив какой-то девочки, гипнотизируя ее взглядом. Сестра. Астория. Сначала отношения между сестрами не ладились, лишь когда.…Но об этом позже.
Четыре года. Гринграсс лежит в кучи хлама и плачет. Упала в подвале, больно оцарапав тоненькую руку. Няня не уследила за маленькой непоседой. За что, естественно, была уволена.
Шесть лет. Дафна сидит на коленях у мамы и водит пальчиком по картинке в книге. Там изображено какое-то зелье. Сразу вспоминается тот день. Даф со своим набором «юного психа-зельевара», как потом его называл отец, чуть не разнесла если не комнату, то треть-то точно.
Вот ей одиннадцать. Она прыгает на своей кровати, крепко зажав в руке письмо из столь долгожданного Хогвартса, из того самого, о котором ей рассказывали, чуть ли не с рождения. И Даф уверена-ее факультет-Слизерин. По-другому и быть не может.
Первое рождество в школе. Она сидит под елкой и смеется. Так редко можно увидеть Даф с улыбкой на личике. А вот тут кто-то удачно поймал момент.
Конец первого курса. Даф поднимает кубок с соком, рядом с ней сидит на тот момент уже подруга - Пэнси Паркинсон.
Альбом падает на пол, Дафна больше не смотрит фотографии, а погружается в воспоминания, начиная со второго курса.
На тот момент они с сестрой уже были очень близкими друг другу людьми. Такому можно рассказать, что на душе, не боясь, что это облетит назавтра всю школу. А вот отношения с родителями ухудшались. Ссоры, истерики, крики - так заканчивался каждый второй разговор. Она сама провоцировала скандалы, и всегда оставляя за собой последнее слово, доводя маму до нервного срыва. В школе вплоть до четвертого курса она общалась с Пэнси, да с сестрой. Остальным Дафна просто не доверяла, в разговорах всегда тщательно обдумывала каждое слово, боясь сказать что-то лишнее. А потом, как-то поняла, что влюбилась. Влюбиться в принца Слизерина – верх глупости, по мнению самой девушки. В это время она замкнулась в себе, и другом стал только дневник. Любила она Драко довольно долго, хотя нет, любила-слишком сильно сказано, тем более, что они практически и не общались. Она была в него влюблена до конца пятого курса. За лето чувство сошло на «нет», что не могло не радовать. В школу она возвращалась с новым чувством эйфории, понимая, что не будет больше плакать в одиночестве из-за него. Она стала более общительной, веселой, перемены были только положительные, но с другой стороны Гринграсс отчаянно боялась увидеть Драко вновь. Что же преподнесет этот учебный год? Ах, да, стоит добавить еще то, что Гринграсс очень умна и начитана. Любит книги, пожалуй, больше всего остального на свете. "Умница Слизерина". Уступает в мозгах разве что мисс Грейнджер. Но она никогда не гордилась этим. В нескольких словах: Дафна-самый обычный подросток со своими проблемами и заморочками. В чем-то лучше других, в другом же наоборот, уступает.

5.Внешность
Многие находят Даф весьма привлекательной. И действительно что-то в ней есть. Рост девушки 1,70, при весе 54 килограмма. Фигура у девушки не плохая, Даф очень гибкая и пластичная. Кожа Дафны бледная, матовая, как у настоящей аристократки. Также Даф обладательница милого личика, с огромными карими глазами, обрамленными пушистыми черными ресницами, с аккуратными полукружьями бровей, небольшим носиком и очень аккуратными пухлыми губами, из уголка которых идет шрамик, всегда придающий девушке подобие улыбки (след веселых детских лет),хотя сама она тоже улыбается не редко. Улыбка Дафны тоже весьма не плоха, гораздо лучше, чем ухмылка, белые, ровные зубы, согласитесь не грех показать общественности. Темные, почти черные волосы до низа спины, густые и чуть вьются, всегда очень чисты и идеально расчесаны. Можно сказать, что волосы и зубы, составляют основную гордость Даф. В целом девушка выглядит очень симпатичной. Не просто же так Даф похожа на мать. Одевается в удобную одежду, редко Дафну можно увидеть в одном и том же несколько дней подряд, потому что гардероб у девушки огромный. Кеды, кроссовки, балетки – одним словом, каблуки она не носит. А вот кофточки с глубокими декольте, открытыми плечами, мини-юбки или джинсы-дудочки готова носить хоть всю жизнь.

6.Характер
Как и многие слизеринцы Дафна эгоистична, холодна, бывает даже груба. Любит причинять боль людям, испытывая при этом какое-то садистское удовольствие. Очень наглая девушка, с завышенной самооценкой. Неприязненно смотрит на полукровок, а грязнокровок вообще видеть не может, сразу хочется им какую-нибудь гадость сделать. Довольно хитра и изворотлива – всегда выходят сухой из воды. Никогда не признает свои ошибки, даже если девушку в них, что называется, «ткнут носом». Со своими друзьями Гринграсс превращается в обычную девчонку, ранимую, милую и очаровательную, такую же, как и все, мечтающую о любви. Она романтична, но никогда не даст кому-то знать об этом. Даф оптимистка, которая просто не может сидеть на одном месте, ей все время надо что-то делать. Даф всегда говорит только то, что думает. Она очень открытый человек, но, почему-то, это нередко смущает людей. Возможно, они думают, что вся эта искренность наиграна? Мечтательница, которая хочет красивой жизни. Она смотрит на мир через «розовые очки», что нередко не дает ей видеть минусы людей. Но предательства эта девчонка не простит никогда. Однолюб. Ни разу в жизни не любила, только влюблялась. В само понятие «любовь» вкладывает слишком большой смысл, ищет идеального человека, но таких нет, поэтому часто разочаровывается. Комплексов в наличии не имеется, также как и стеснительности. Смутить мисс Гринграсс очень сложно, но, как говорится, возможно. Ненавидит, когда ей навязывают чужое мнение, очень редко прислушивается к чьим-то советам, ну, разве что, к лучшим друзьям. Неисправимая идеалистка, что тут еще добавить?

7. Способности, артефакты
ВП (тис, перо ястреба),метла "Молния". Девушка прекрасно разбирается в Зельях и Трансфигурации, а вот в Уходе за Магическими существами, которые преподает этот растяпа Хагрид у неё проблемы.

8. Связь с вами
ICQ - 554875683.

9. Опыт игры
Достаточно большой.